Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация - рекламное агентство, применяющее ОСНО, заключила договор о проведении торжественного мероприятия, посвященного показу коллекций дизайнерской одежды. В рамках договора организуется буфетное обслуживание для гостей. Были приобретены выпечка, напитки, чай и кофе. Как учесть и списать в бухгалтерском и налоговом учете данные расходы, если закупка некоторых продуктов проходила за неделю до мероприятия? Можно ли учесть затраты в налоговом учете, если обязанность по организации буфетного обслуживания указана в договоре с заказчиком?

Организация - рекламное агентство, применяющее ОСНО, заключила договор о проведении торжественного мероприятия, посвященного показу коллекций дизайнерской одежды. В рамках договора организуется буфетное обслуживание для гостей. Были приобретены выпечка, напитки, чай и кофе. Как учесть и списать в бухгалтерском и налоговом учете данные расходы, если закупка некоторых продуктов проходила за неделю до мероприятия? Можно ли учесть затраты в налоговом учете, если обязанность по организации буфетного обслуживания указана в договоре с заказчиком?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: