Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность ИП на УСН с объектом налогообложения "доходы" прекратил деятельность в марте 2020 года, а в мае этого же года вновь зарегистрировался в качестве ИП, но уже с применением общей системы налогообложения. В период применения спецрежима у ИП были основные средства, предназначенные для сдачи в аренду. Таким же образом они используются и сейчас, их арендатор не изменился и хочет приобрести такое имущество у ИП. Как правильно отразить в налоговом и бухгалтерском учете эти основные средства у вновь зарегистрированного ИП?

ИП на УСН с объектом налогообложения "доходы" прекратил деятельность в марте 2020 года, а в мае этого же года вновь зарегистрировался в качестве ИП, но уже с применением общей системы налогообложения. В период применения спецрежима у ИП были основные средства, предназначенные для сдачи в аренду. Таким же образом они используются и сейчас, их арендатор не изменился и хочет приобрести такое имущество у ИП. Как правильно отразить в налоговом и бухгалтерском учете эти основные средства у вновь зарегистрированного ИП?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: