Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация-лицензиат является обществом с ограниченной ответственностью (ООО). Один из участников ООО (лицензиар) вносит в качестве вклада в уставный капитал ООО исключительную лицензию на изобретение. При этом исключительное право на изобретение не передается. Как отразить в бухгалтерском учете ООО полученный вклад в уставный капитал в виде исключительной лицензии на изобретение?

Организация-лицензиат является обществом с ограниченной ответственностью (ООО). Один из участников ООО (лицензиар) вносит в качестве вклада в уставный капитал ООО исключительную лицензию на изобретение. При этом исключительное право на изобретение не передается. Как отразить в бухгалтерском учете ООО полученный вклад в уставный капитал в виде исключительной лицензии на изобретение?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: