Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Между заказчиком и подрядчиком заключен договору на разработку информационной модели конвекторов. Конвекторы организации (3D-модели) попадут в библиотеку компьютерной программы для проектирования зданий. Согласно договору по заданию организации подрядчик разрабатывает набор файлов модели в формате базовой среды, созданных в упрощенной визуализации и упрощенной геометрии на основании исходных данных и технического задания, состоящих из 3D- и (или) 2D-элементов. Результат выполненных работ передается заказчику в формате базовой среды. Результат работ представляет собой модель, используемую заказчиком в маркетинговых целях и исключительно для демонстрации продукции в части промышленного дизайна. Подрядчик наделен правом на некоммерческое использование товарного знака, принадлежащего заказчику. По предоставленному от заказчика подрядчику праву у подрядчика не возникает коммерческой выгоды в отношении использования товарного знака. Товарный знак используется подрядчиком исключительно для создания информационной модели конвекторов, чтобы пользователи программного комплекса Autodesk revit при построении информационной модели зданий и сооружений, выбирая конвектор, могли знать, кто является его производителем. Как в целях бухгалтерского и налогового учета учесть расходы на создание BIM-модели конвекторов?

Между заказчиком и подрядчиком заключен договору на разработку информационной модели конвекторов. Конвекторы организации (3D-модели) попадут в библиотеку компьютерной программы для проектирования зданий. Согласно договору по заданию организации подрядчик разрабатывает набор файлов модели в формате базовой среды, созданных в упрощенной визуализации и упрощенной геометрии на основании исходных данных и технического задания, состоящих из 3D- и (или) 2D-элементов. Результат выполненных работ передается заказчику в формате базовой среды. Результат работ представляет собой модель, используемую заказчиком в маркетинговых целях и исключительно для демонстрации продукции в части промышленного дизайна. Подрядчик наделен правом на некоммерческое использование товарного знака, принадлежащего заказчику. По предоставленному от заказчика подрядчику праву у подрядчика не возникает коммерческой выгоды в отношении использования товарного знака. Товарный знак используется подрядчиком исключительно для создания информационной модели конвекторов, чтобы пользователи программного комплекса Autodesk revit при построении информационной модели зданий и сооружений, выбирая конвектор, могли знать, кто является его производителем. Как в целях бухгалтерского и налогового учета учесть расходы на создание BIM-модели конвекторов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: