Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Предприятие провело ремонт и отделочные работы нежилых помещений, которые включают в себя: устройство перегородок, монтаж сплит-системы настенной, электромонтажные работы, монтаж кухонной мебели (встроенной) и другие. Нежилые помещения находятся у предприятия в хозяйственном ведении с 2010 года. Сплит-система настенная и не встроена в здание. Гипсокартонные перегородки не носят капитального характера. Как в бухгалтерском и налоговом учете следует отразить указанные расходы: единовременно списать на себестоимость или включить в стоимость нежилого помещения и списывать через амортизацию?

Предприятие провело ремонт и отделочные работы нежилых помещений, которые включают в себя: устройство перегородок, монтаж сплит-системы настенной, электромонтажные работы, монтаж кухонной мебели (встроенной) и другие. Нежилые помещения находятся у предприятия в хозяйственном ведении с 2010 года. Сплит-система настенная и не встроена в здание. Гипсокартонные перегородки не носят капитального характера. Как в бухгалтерском и налоговом учете следует отразить указанные расходы: единовременно списать на себестоимость или включить в стоимость нежилого помещения и списывать через амортизацию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: