Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность ЗАО реорганизовано в форме преобразования в ООО 12.03.2020. В учете ЗАО отражены объекты движимого (оборудование) и недвижимого имущества. Последнее представляет собой офисные помещения, которые подлежат государственной регистрации. Амортизация начисляется на последнее число каждого месяца. Расходами какой организации за март 2020 года она является? Верно ли, что факт несвоевременной перерегистрации недвижимости ЗАО на ООО после реорганизации не влияет на учет объектов в ООО? Обязан ли правопреемник исчислять и платить налог на имущество с даты реорганизации?

ЗАО реорганизовано в форме преобразования в ООО 12.03.2020. В учете ЗАО отражены объекты движимого (оборудование) и недвижимого имущества. Последнее представляет собой офисные помещения, которые подлежат государственной регистрации. Амортизация начисляется на последнее число каждого месяца. Расходами какой организации за март 2020 года она является? Верно ли, что факт несвоевременной перерегистрации недвижимости ЗАО на ООО после реорганизации не влияет на учет объектов в ООО? Обязан ли правопреемник исчислять и платить налог на имущество с даты реорганизации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: