Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация арендует здание муниципальной собственности. Согласно договору аренды все расходы, связанные с содержанием и ремонтом имущества в здании, в том числе выполнением работ по текущему и капитальному ремонту имущества в здании, а также текущий и капитальный ремонт здания, коммунальное обслуживание несет сама организация за счет собственных средств. Необходимо заменить вышедший из строя счетчик учета теплоэнергии, который входит в состав узла учета теплоэнергии, который, в свою очередь, является арендованным основным средством. Планируется заключить договор с обслуживающей организацией на покупку нового теплосчетчика, демонтаж старого и монтаж нового теплосчетчика. Согласно условиям договора подрядчик использует свои материалы. Допустимо ли в договоре включить стоимость счетчика в общую стоимость услуг, не выделяя стоимость теплосчетчика отдельно, чтобы сразу списать на затраты согласно акту выполненных работ (без использования счета 10)?

Организация арендует здание муниципальной собственности. Согласно договору аренды все расходы, связанные с содержанием и ремонтом имущества в здании, в том числе выполнением работ по текущему и капитальному ремонту имущества в здании, а также текущий и капитальный ремонт здания, коммунальное обслуживание несет сама организация за счет собственных средств. Необходимо заменить вышедший из строя счетчик учета теплоэнергии, который входит в состав узла учета теплоэнергии, который, в свою очередь, является арендованным основным средством. Планируется заключить договор с обслуживающей организацией на покупку нового теплосчетчика, демонтаж старого и монтаж нового теплосчетчика. Согласно условиям договора подрядчик использует свои материалы. Допустимо ли в договоре включить стоимость счетчика в общую стоимость услуг, не выделяя стоимость теплосчетчика отдельно, чтобы сразу списать на затраты согласно акту выполненных работ (без использования счета 10)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: