Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация выступала в качестве заказчика реконструкции чужого объекта, вела учет работ на счете 08 "Вложения во внеоборотные активы". После реконструкции здания в связи с отказом подрядчика (в отношении подрядчика введена процедура банкротства) гарантийный ремонт осуществляет организация-заказчик. Как отражаются работы в бухгалтерском учете заказчика, который осуществляет также другую деятельность по реализации услуг промышленного характера? Если себестоимость товаров, работ, услуг определяется организацией только в отношении основного вида деятельности - реализации электроэнергии или услуг технического присоединения, можно ли отнести работы по ликвидации недоделок и брака как ремонт на себестоимость?

Организация выступала в качестве заказчика реконструкции чужого объекта, вела учет работ на счете 08 "Вложения во внеоборотные активы". После реконструкции здания в связи с отказом подрядчика (в отношении подрядчика введена процедура банкротства) гарантийный ремонт осуществляет организация-заказчик. Как отражаются работы в бухгалтерском учете заказчика, который осуществляет также другую деятельность по реализации услуг промышленного характера? Если себестоимость товаров, работ, услуг определяется организацией только в отношении основного вида деятельности - реализации электроэнергии или услуг технического присоединения, можно ли отнести работы по ликвидации недоделок и брака как ремонт на себестоимость?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: