Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность 10 февраля 2020 г. в организации была проведена реорганизация в форме присоединения - ООО присоединилось к АО. В этот же день внесена запись в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности присоединенной организации. Бухгалтерскую отчетность за 2019 год и заключительную бухгалтерскую отчетность в ИФНС присоединенная организация не сдала. Как возможно это сделать правопреемнику (численность сотрудников свыше 100 человек)? Какие штрафные санкции за несдачу данного вида отчетности предусмотрены для правопреемника?

10 февраля 2020 г. в организации была проведена реорганизация в форме присоединения - ООО присоединилось к АО. В этот же день внесена запись в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности присоединенной организации. Бухгалтерскую отчетность за 2019 год и заключительную бухгалтерскую отчетность в ИФНС присоединенная организация не сдала. Как возможно это сделать правопреемнику (численность сотрудников свыше 100 человек)? Какие штрафные санкции за несдачу данного вида отчетности предусмотрены для правопреемника?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: