Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Акционерное общество (единственный акционер - муниципалитет) передало в аренду здание. В последующем арендатором был проведен капитальный ремонт арендуемого здания. Решением суда акционерное общество обязали зачесть в счёт арендной платы стоимость капитального ремонта в размере 11 000 000 руб. Как учитываются затраты на капитальный ремонт здания у арендодателя? Относится ли к компетенции совета директоров общества вопрос обоснованности отнесения к бухгалтерскому учету затрат на капитальный ремонт здания?

Акционерное общество (единственный акционер - муниципалитет) передало в аренду здание. В последующем арендатором был проведен капитальный ремонт арендуемого здания. Решением суда акционерное общество обязали зачесть в счёт арендной платы стоимость капитального ремонта в размере 11 000 000 руб. Как учитываются затраты на капитальный ремонт здания у арендодателя? Относится ли к компетенции совета директоров общества вопрос обоснованности отнесения к бухгалтерскому учету затрат на капитальный ремонт здания?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: