Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация принимает на работу высококвалифицированного иностранного специалиста, который имеет правовой статус временно пребывающего в РФ иностранного гражданина, есть разрешение на работу. По условиям трудового договора в обязанности работодателя входит обеспечение иностранного работника. Для выполнения этого условия компания берет все расходы по аренде квартиры на себя. Арендная плата уплачивается организацией непосредственно арендодателю - ИП на основании договора аренды, заключенного между ИП и организацией. Нужно ли облагать страховыми взносами суммы оплаты жилья? Каков бухгалтерский учет операций по оплате аренды жилья для сотрудника?

Организация принимает на работу высококвалифицированного иностранного специалиста, который имеет правовой статус временно пребывающего в РФ иностранного гражданина, есть разрешение на работу. По условиям трудового договора в обязанности работодателя входит обеспечение иностранного работника. Для выполнения этого условия компания берет все расходы по аренде квартиры на себя. Арендная плата уплачивается организацией непосредственно арендодателю - ИП на основании договора аренды, заключенного между ИП и организацией. Нужно ли облагать страховыми взносами суммы оплаты жилья? Каков бухгалтерский учет операций по оплате аренды жилья для сотрудника?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: