Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность ООО применяет УСН ("доходы минус расходы"). 1. ООО покупает землю у ИП. 2. Организация согласно договору аренды имела земельный участок, на котором расположен объект недвижимости. Данный земельный участок и объект недвижимости находились в государственной собственности. В порядке преобразования муниципального унитарного предприятия было создано ООО. Объект недвижимости был передан по передаточному акту, а земельный участок, находящийся под объектом недвижимости, нет. В настоящее время по распоряжению местной администрации земельный участок передан безвозмездно ООО в собственность. ООО продает земельный участок. Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете данные ситуации?

ООО применяет УСН ("доходы минус расходы"). 1. ООО покупает землю у ИП. 2. Организация согласно договору аренды имела земельный участок, на котором расположен объект недвижимости. Данный земельный участок и объект недвижимости находились в государственной собственности. В порядке преобразования муниципального унитарного предприятия было создано ООО. Объект недвижимости был передан по передаточному акту, а земельный участок, находящийся под объектом недвижимости, нет. В настоящее время по распоряжению местной администрации земельный участок передан безвозмездно ООО в собственность. ООО продает земельный участок. Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете данные ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: