Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Российская организация планирует передать безвозмездно китайской организации (в уставном капитале которой имеет долю) медицинские маски. Маски приобретены и учтены в составе товаров. Организация применяет общий режим налогообложения. Каков порядок отражения в бухгалтерском и налоговом учете безвозмездной передачи медицинских масок в Китай? Какие документы должны быть оформлены?

Российская организация планирует передать безвозмездно китайской организации (в уставном капитале которой имеет долю) медицинские маски. Маски приобретены и учтены в составе товаров. Организация применяет общий режим налогообложения. Каков порядок отражения в бухгалтерском и налоговом учете безвозмездной передачи медицинских масок в Китай? Какие документы должны быть оформлены?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: