Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Работнику были выданы денежные средства под отчет. Работник не предоставил отчет об использовании данных средств. Он согласен на то, что эту сумму засчитают в доход и начислят НДФЛ. Срок, на который были выданы денежные средства в подотчет, еще не истек, тем не менее принято решение освободить подотчетное лицо от обязательства по возврату этих средств. Удержание задолженности из заработной платы не планируется. Каков порядок оформления данной ситуации? Какие бухгалтерские проводки следует оформить?

Работнику были выданы денежные средства под отчет. Работник не предоставил отчет об использовании данных средств. Он согласен на то, что эту сумму засчитают в доход и начислят НДФЛ. Срок, на который были выданы денежные средства в подотчет, еще не истек, тем не менее принято решение освободить подотчетное лицо от обязательства по возврату этих средств. Удержание задолженности из заработной платы не планируется. Каков порядок оформления данной ситуации? Какие бухгалтерские проводки следует оформить?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: