Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (резидент РФ) оформляет годовую подписку на зарубежное (Великобритания) печатное издание (журнал). Тематика журнала - техника, машиностроение. Тиражом предусмотрено 15 выпусков журнала в год. Журнал имеет печатную форму. Журнал будет предоставляться в адрес организации в натуре, ежемесячно по почте. Иностранная организация, предоставляющая подписку на данный журнал, не имеет филиалов и представительств на территории РФ и в налоговых органах на учете не состоит. Договора между организациями нет. Есть переписка по электронной почте о согласовании условий оформления годовой подписки на журнал, а также счет, выставленный в адрес организации, на сумму 306 евро в год (оплачен). Каков бухгалтерский и налоговый учет расходов на оформление подписки на журнал? Каковы налоговые последствия по НДС для организации в части необходимости исполнения обязанности налогового агента?

Организация (резидент РФ) оформляет годовую подписку на зарубежное (Великобритания) печатное издание (журнал). Тематика журнала - техника, машиностроение. Тиражом предусмотрено 15 выпусков журнала в год. Журнал имеет печатную форму. Журнал будет предоставляться в адрес организации в натуре, ежемесячно по почте. Иностранная организация, предоставляющая подписку на данный журнал, не имеет филиалов и представительств на территории РФ и в налоговых органах на учете не состоит. Договора между организациями нет. Есть переписка по электронной почте о согласовании условий оформления годовой подписки на журнал, а также счет, выставленный в адрес организации, на сумму 306 евро в год (оплачен). Каков бухгалтерский и налоговый учет расходов на оформление подписки на журнал? Каковы налоговые последствия по НДС для организации в части необходимости исполнения обязанности налогового агента?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: