Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация заключила договор подряда. Предметом договора является выполнение работ по замене трансформатора. Трансформатор будет самостоятельным основным средством (далее - ОС). Указанные работы не являются ремонтом, модернизацией, техническим перевооружением или дооборудованием. Стоимость трансформатора указана в смете, приложенной к договору. На выполненные работы будут предоставлены акты. На основании каких документов необходимо приходовать ОС? Можно ли приходовать ОС на основании сметы? Можно ли включить все расходы по замене трансформатора на ОС?

Организация заключила договор подряда. Предметом договора является выполнение работ по замене трансформатора. Трансформатор будет самостоятельным основным средством (далее - ОС). Указанные работы не являются ремонтом, модернизацией, техническим перевооружением или дооборудованием. Стоимость трансформатора указана в смете, приложенной к договору. На выполненные работы будут предоставлены акты. На основании каких документов необходимо приходовать ОС? Можно ли приходовать ОС на основании сметы? Можно ли включить все расходы по замене трансформатора на ОС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: