Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является малым предприятием, выполняет ремонтно-строительные работы, применяет общую систему налогообложения, ведет учет в бухгалтерской программе. Все налоги с заработных плат с 2016 года учитываются на счете 26 "Общехозяйственные расходы" (бухгалтерский учет) и в косвенных расходах (в декларации по прибыли). Налоговая инспекция запросила учетную политику (и другие документы по требованию) за период с 2016 года. Правильно ли записать в учетной политике (по бухгалтерскому учету): "Расходами, которые относятся на себестоимость оказываемых услуг, признаются все материальные расходы, кроме общехозяйственных, суммы начисленной амортизации по основным средствам, используемым в процессе оказания услуг" и не упоминать о заработной плате и взносах, а также по налоговому учету не указывать их в прямых расходах? Какие основные изменения надо внести в учетную политику на 2017 г. и 2018 г.? Можно ли оставить без изменений?

Организация является малым предприятием, выполняет ремонтно-строительные работы, применяет общую систему налогообложения, ведет учет в бухгалтерской программе. Все налоги с заработных плат с 2016 года учитываются на счете 26 "Общехозяйственные расходы" (бухгалтерский учет) и в косвенных расходах (в декларации по прибыли). Налоговая инспекция запросила учетную политику (и другие документы по требованию) за период с 2016 года. Правильно ли записать в учетной политике (по бухгалтерскому учету): "Расходами, которые относятся на себестоимость оказываемых услуг, признаются все материальные расходы, кроме общехозяйственных, суммы начисленной амортизации по основным средствам, используемым в процессе оказания услуг" и не упоминать о заработной плате и взносах, а также по налоговому учету не указывать их в прямых расходах? Какие основные изменения надо внести в учетную политику на 2017 г. и 2018 г.? Можно ли оставить без изменений?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: