Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Имущество муниципального унитарного предприятия (далее - МУП) принадлежит администрации города (у МУП находится в хозяйственном ведении). В 2018 году по договору технологического присоединения МУП подрядным способом были построены (сооружены) объекты, необходимые для осуществления технологического присоединения (далее - ТП): - здание трансформаторной подстанции; - воздушные линии электропередачи. В договоре упоминалось только об оказании услуг по ТП, сооружение объектов в нем не фигурировало. В 2018 году стоимость субподрядных работ была списана со счета 20 на счет 90 в момент отражения реализации услуг по ТП. МУП планирует зарегистрировать построенные объекты в установленном порядке. В бухгалтерском учете были сделаны проводки: Дебет 62 Кредит 90.1 Дебет 90.1 Кредит 68 - реализация услуг по технологическому присоединению; Дебет 20 Кредит 60 - выполнены субподрядные работы. В 2019 году принято решение сдавать данные объекты в аренду, то есть необходимо поставить их на баланс как основные средства. Как поставить основные средства на баланс в 2019 году?

Имущество муниципального унитарного предприятия (далее - МУП) принадлежит администрации города (у МУП находится в хозяйственном ведении). В 2018 году по договору технологического присоединения МУП подрядным способом были построены (сооружены) объекты, необходимые для осуществления технологического присоединения (далее - ТП): - здание трансформаторной подстанции; - воздушные линии электропередачи. В договоре упоминалось только об оказании услуг по ТП, сооружение объектов в нем не фигурировало. В 2018 году стоимость субподрядных работ была списана со счета 20 на счет 90 в момент отражения реализации услуг по ТП. МУП планирует зарегистрировать построенные объекты в установленном порядке. В бухгалтерском учете были сделаны проводки: Дебет 62 Кредит 90.1 Дебет 90.1 Кредит 68 - реализация услуг по технологическому присоединению; Дебет 20 Кредит 60 - выполнены субподрядные работы. В 2019 году принято решение сдавать данные объекты в аренду, то есть необходимо поставить их на баланс как основные средства. Как поставить основные средства на баланс в 2019 году?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: