Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (общая система налогообложения) занимается ремонтом дорог. Согласно учетной политике организации все расходы, связанные с выполнением работ по ремонту дорог, признаются методом начисления и относятся к прямым расходам как в бухгалтерском учете, так в целях налогообложения прибыли. В июне 2019 года закрыты работы по объекту. Подписан акт выполненных работ с заказчиком. В бухгалтерском учете данная операция отразилась следующим образом: Дебет 43 Кредит 20 - объект; Дебет 90 Кредит 43 - объект; Дебет 62 Кредит 90 - реализация работ по объекту. В налоговом учете затраты приняты в июне 2019 года, подписан акт выполненных работ. В июле 2019 года организация осуществляет дополнительные расходы по этому же объекту - вывоз мусора. По договору вывоз мусора с места ремонта является обязанностью подрядчика. Расходы по вывозу мусора, возможно, включены в смету. Как в бухгалтерском и налоговом учете отразить данные расходы (бухгалтерские проводки)?

Организация (общая система налогообложения) занимается ремонтом дорог. Согласно учетной политике организации все расходы, связанные с выполнением работ по ремонту дорог, признаются методом начисления и относятся к прямым расходам как в бухгалтерском учете, так в целях налогообложения прибыли. В июне 2019 года закрыты работы по объекту. Подписан акт выполненных работ с заказчиком. В бухгалтерском учете данная операция отразилась следующим образом: Дебет 43 Кредит 20 - объект; Дебет 90 Кредит 43 - объект; Дебет 62 Кредит 90 - реализация работ по объекту. В налоговом учете затраты приняты в июне 2019 года, подписан акт выполненных работ. В июле 2019 года организация осуществляет дополнительные расходы по этому же объекту - вывоз мусора. По договору вывоз мусора с места ремонта является обязанностью подрядчика. Расходы по вывозу мусора, возможно, включены в смету. Как в бухгалтерском и налоговом учете отразить данные расходы (бухгалтерские проводки)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: