Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В организацию поступают гарантийные и негарантийные изделия, не соответствующие установленным требованиям к образцам готовой продукции, для проведения исследования причин несоответствия, восстановления работоспособности, доведения внешнего вида изделий до товарного вида. Для организации исследования причин несоответствий, ремонта и доработок блоков и плат необходимо изготовить устройство обработки информации своими силами. Готовая продукция отражается в бухгалтерском учете по фактической производственной себестоимости. Стоимость готовой продукции превышает 100 000 рублей. Как правильно учесть расходы на изготовление вышеназванного устройства в бухгалтерском и налоговом учете?

В организацию поступают гарантийные и негарантийные изделия, не соответствующие установленным требованиям к образцам готовой продукции, для проведения исследования причин несоответствия, восстановления работоспособности, доведения внешнего вида изделий до товарного вида. Для организации исследования причин несоответствий, ремонта и доработок блоков и плат необходимо изготовить устройство обработки информации своими силами. Готовая продукция отражается в бухгалтерском учете по фактической производственной себестоимости. Стоимость готовой продукции превышает 100 000 рублей. Как правильно учесть расходы на изготовление вышеназванного устройства в бухгалтерском и налоговом учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: