Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация-заказчик за свой счет обеспечивает сотрудников (преподаватели) исполнителя проездом, гостиницей, питанием, Интернетом, но в договоре это не оговорено. Преподаватели, являющиеся сотрудниками исполнителя, проводили занятия с сотрудниками заказчика в рамках повышения квалификации последних (в том числе по повышению уровня владения английским языком). Может ли организация-заказчик отнести произведенные затраты в расходы для целей налогообложения прибыли? Как отразить произведенные затраты в бухгалтерском учете организации-заказчика?

Организация-заказчик за свой счет обеспечивает сотрудников (преподаватели) исполнителя проездом, гостиницей, питанием, Интернетом, но в договоре это не оговорено. Преподаватели, являющиеся сотрудниками исполнителя, проводили занятия с сотрудниками заказчика в рамках повышения квалификации последних (в том числе по повышению уровня владения английским языком). Может ли организация-заказчик отнести произведенные затраты в расходы для целей налогообложения прибыли? Как отразить произведенные затраты в бухгалтерском учете организации-заказчика?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: