Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В строительной организации принято решение строить многоквартирные дома (МКД) за счет только собственных средств и не привлекать средства дольщиков. На данный момент строительство некоторых домов, финансирование которых осуществляется за счет собственных средств организации, а также средств дольщиков, не завершено. Организация является инвестором и застройщиком, но самостоятельно строительные работы не выполняет. Учетной политикой организации установлено, что выручка от реализации услуг застройщика признается ежемесячно по мере готовности. Каков порядок бухгалтерского учета по каждому строящемуся дому?

В строительной организации принято решение строить многоквартирные дома (МКД) за счет только собственных средств и не привлекать средства дольщиков. На данный момент строительство некоторых домов, финансирование которых осуществляется за счет собственных средств организации, а также средств дольщиков, не завершено. Организация является инвестором и застройщиком, но самостоятельно строительные работы не выполняет. Учетной политикой организации установлено, что выручка от реализации услуг застройщика признается ежемесячно по мере готовности. Каков порядок бухгалтерского учета по каждому строящемуся дому?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: