Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация осуществляла вид деятельности "сдача в аренду помещений и оборудования". Данный вид деятельности является прибыльным. Параллельно организация несла расходы, связанные с освоением нового вида деятельности (передача электроэнергии). Осуществлять данный вид деятельности организация начала только с декабря 2018 года (дата получения статуса сетевой организации). Только в декабре 2018 года организация получила доход от нового вида деятельности и включила расходы, связанные с освоением нового вида деятельности, в расходы текущего периода пропорционально полученной выручке. Возможно ли отразить расходы на освоение нового вида деятельности (амортизация по основным средствам, используемым только в данном виде деятельности, налог на имущество, расходы на техническое обслуживание, зарплата и т.п.) в составе счета 97 и не отражать их в расходах ни в бухгалтерском ни в налоговом учете?

Организация осуществляла вид деятельности "сдача в аренду помещений и оборудования". Данный вид деятельности является прибыльным. Параллельно организация несла расходы, связанные с освоением нового вида деятельности (передача электроэнергии). Осуществлять данный вид деятельности организация начала только с декабря 2018 года (дата получения статуса сетевой организации). Только в декабре 2018 года организация получила доход от нового вида деятельности и включила расходы, связанные с освоением нового вида деятельности, в расходы текущего периода пропорционально полученной выручке. Возможно ли отразить расходы на освоение нового вида деятельности (амортизация по основным средствам, используемым только в данном виде деятельности, налог на имущество, расходы на техническое обслуживание, зарплата и т.п.) в составе счета 97 и не отражать их в расходах ни в бухгалтерском ни в налоговом учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: