Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Основным видом деятельности предприятия является добыча полезных ископаемых. На сегодняшний день предприятие находится в процессе строительства: рудник, вахтовый поселок, ремонтно-механические мастерские и т.д. Ни один объект не введен в эксплуатацию. Помимо расходов на строительство объектов существуют текущие расходы на ремонт техники, на проживание персонала в поселке и другие. На сегодняшний день затраты капитализируются на счете 08.03 в разрезе титульных объектов. Правильно ли относить затраты на покупку инструмента, который используется при ремонте транспортных средств, постельного белья, мягкого инвентаря и т.д. на объекты строительства (счет 08.03)? Как правильно отражать текущие расходы при строительстве?

Основным видом деятельности предприятия является добыча полезных ископаемых. На сегодняшний день предприятие находится в процессе строительства: рудник, вахтовый поселок, ремонтно-механические мастерские и т.д. Ни один объект не введен в эксплуатацию. Помимо расходов на строительство объектов существуют текущие расходы на ремонт техники, на проживание персонала в поселке и другие. На сегодняшний день затраты капитализируются на счете 08.03 в разрезе титульных объектов. Правильно ли относить затраты на покупку инструмента, который используется при ремонте транспортных средств, постельного белья, мягкого инвентаря и т.д. на объекты строительства (счет 08.03)? Как правильно отражать текущие расходы при строительстве?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: