Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В настоящее время Организация 1 является владельцем акций Организации 2, стоимость которых по данным бухгалтерского учета составляет некую сумму. Налоговым органом принято решение об исключении Организации 2 из ЕГРЮЛ как недействующего юридического лица. Каков порядок списания финансового вложения в бухгалтерском учете? Является ли выписка из ЕГРЮЛ достаточным основанием для такого списания?

В настоящее время Организация 1 является владельцем акций Организации 2, стоимость которых по данным бухгалтерского учета составляет некую сумму. Налоговым органом принято решение об исключении Организации 2 из ЕГРЮЛ как недействующего юридического лица. Каков порядок списания финансового вложения в бухгалтерском учете? Является ли выписка из ЕГРЮЛ достаточным основанием для такого списания?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: