Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Между организациями заключен договор на разработку программного обеспечения. Предмет договора - разработка программы, которая отражает схему расположения торговых объектов в устройствах, установленных внутри здания. На стороне заказчиков по договору две организации (Заказчик 1 - ООО на общей системе налогообложения, заказчик 2 - фонд). Интеллектуальное право на результат работы после его передачи принадлежит заказчикам совместно в долях, пропорционально оплате (например, стоимость интеллектуального права 100 рублей, из них Заказчик 1 оплачивает 60 рублей, Заказчик 2 - 40 рублей). Переход исключительного права отражен в акте приема-передачи. Каков порядок налогового и бухгалтерского учета подобного совместного права владения интеллектуальным правом (интересует учет у Заказчика 1)?

Между организациями заключен договор на разработку программного обеспечения. Предмет договора - разработка программы, которая отражает схему расположения торговых объектов в устройствах, установленных внутри здания. На стороне заказчиков по договору две организации (Заказчик 1 - ООО на общей системе налогообложения, заказчик 2 - фонд). Интеллектуальное право на результат работы после его передачи принадлежит заказчикам совместно в долях, пропорционально оплате (например, стоимость интеллектуального права 100 рублей, из них Заказчик 1 оплачивает 60 рублей, Заказчик 2 - 40 рублей). Переход исключительного права отражен в акте приема-передачи. Каков порядок налогового и бухгалтерского учета подобного совместного права владения интеллектуальным правом (интересует учет у Заказчика 1)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: