Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организацией было куплено новое транспортное средство. Организация-покупатель (далее - Организация) использует унифицированную форму акта приема-передачи основных средств (форма N ОС-1). У продавца это - товар, у покупателя - основное средство. Для подтверждения ввода в эксплуатацию составляется и заполняется форма ОС-1. 1) На первой странице в строке "Основание для составления акта" указывается договор купли-продажи или приказ о вводе в эксплуатацию? И на основании чего (почему) ссылка именно на данный документ? 2) На третьей странице заполняется ли строка "Принял" и "Объект основных средств принял на ответственное хранение"? Если да, то чьи данные вносятся и на основании чего (почему)?

Организацией было куплено новое транспортное средство. Организация-покупатель (далее - Организация) использует унифицированную форму акта приема-передачи основных средств (форма N ОС-1). У продавца это - товар, у покупателя - основное средство. Для подтверждения ввода в эксплуатацию составляется и заполняется форма ОС-1. 1) На первой странице в строке "Основание для составления акта" указывается договор купли-продажи или приказ о вводе в эксплуатацию? И на основании чего (почему) ссылка именно на данный документ? 2) На третьей странице заполняется ли строка "Принял" и "Объект основных средств принял на ответственное хранение"? Если да, то чьи данные вносятся и на основании чего (почему)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: