Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В организацию поступили акт выполненных работ и счет-фактура на водоснабжение и водоотведение. В акте выполненных работ контрагент выставил помимо услуг по водоснабжению и водоотведению еще и плату за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения за период с 01.04.2018 по 30.06.2018 в сумме 69 794,13 руб., исходя из объёма сточных вод, сброшенных абонентом (куб. м). Организация не согласна с суммой оплаты за негативное воздействие, указанной в акте выполненных работ. В настоящий момент ведется претензионная работа. Каков порядок признания расходов в виде платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения в бухгалтерском и налоговом учете в данной ситуации?

В организацию поступили акт выполненных работ и счет-фактура на водоснабжение и водоотведение. В акте выполненных работ контрагент выставил помимо услуг по водоснабжению и водоотведению еще и плату за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения за период с 01.04.2018 по 30.06.2018 в сумме 69 794,13 руб., исходя из объёма сточных вод, сброшенных абонентом (куб. м). Организация не согласна с суммой оплаты за негативное воздействие, указанной в акте выполненных работ. В настоящий момент ведется претензионная работа. Каков порядок признания расходов в виде платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения в бухгалтерском и налоговом учете в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: