Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация с 2018 года должна начать формирование резерва по расходам на предстоящие отпуска в бухгалтерском учете, а также применять ПБУ 18/02. На начало 2018 года накопились остатки отпусков на значительную сумму (более 5 млн руб.). Какой проводкой и какой датой необходимо отразить вступительные остатки по резерву в бухгалтерском учете? Как отразить вступительное сальдо отложенных налоговых активов и отложенных налоговых обязательств?

Организация с 2018 года должна начать формирование резерва по расходам на предстоящие отпуска в бухгалтерском учете, а также применять ПБУ 18/02. На начало 2018 года накопились остатки отпусков на значительную сумму (более 5 млн руб.). Какой проводкой и какой датой необходимо отразить вступительные остатки по резерву в бухгалтерском учете? Как отразить вступительное сальдо отложенных налоговых активов и отложенных налоговых обязательств?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: