Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация занимается оказанием услуг по консультированию в сфере коммерческой деятельности, код ОКВЭД 70 22. Так как данная деятельность не является производственной, у организации не может быть остатков незавершенного производства на счете 20, все расходы носят постоянный характер (аренда, зарплата, обслуживание оргтехники и пр.). Было принято решение не использовать в учете счет 20, все производственные расходы собирать на счете 26. Не будет ли это нарушением правил ведения бухгалтерского учета? Ели да, то какова ответственность?

Организация занимается оказанием услуг по консультированию в сфере коммерческой деятельности, код ОКВЭД 70 22. Так как данная деятельность не является производственной, у организации не может быть остатков незавершенного производства на счете 20, все расходы носят постоянный характер (аренда, зарплата, обслуживание оргтехники и пр.). Было принято решение не использовать в учете счет 20, все производственные расходы собирать на счете 26. Не будет ли это нарушением правил ведения бухгалтерского учета? Ели да, то какова ответственность?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: