Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В каких случаях предприятие может списать либо вывести за баланс дебиторскую задолженность населения за коммунальные услуги, если в отношении рассматриваемых долгов нет документального подтверждения о безнадежности (отсутствуют справки о смерти должника, банкротстве) и, по мнению учредителя, рассматриваемая задолженность населения за коммунальные услуги не должна числиться на балансе предприятия? Какими документами это должно быть оформлено?

В каких случаях предприятие может списать либо вывести за баланс дебиторскую задолженность населения за коммунальные услуги, если в отношении рассматриваемых долгов нет документального подтверждения о безнадежности (отсутствуют справки о смерти должника, банкротстве) и, по мнению учредителя, рассматриваемая задолженность населения за коммунальные услуги не должна числиться на балансе предприятия? Какими документами это должно быть оформлено?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: