Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Агентство недвижимости (ООО), применяющее УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы", хочет приобрести квартиры для дальнейшей перепродажи. Могут покупаться как готовые квартиры, так и заключаться договоры участия в долевом строительстве. Может ли ООО приобрести недвижимость как товар, а не как основные средства? Каковы бухгалтерские проводки по учету данной операции?

Агентство недвижимости (ООО), применяющее УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы", хочет приобрести квартиры для дальнейшей перепродажи. Могут покупаться как готовые квартиры, так и заключаться договоры участия в долевом строительстве. Может ли ООО приобрести недвижимость как товар, а не как основные средства? Каковы бухгалтерские проводки по учету данной операции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: