Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация-заказчик заключила договор подряда со строительной организацией на строительство ангара (склада). При строительстве используются материалы заказчика. В ноябре - декабре 2017 года заказчик передал подрядчику по накладным строительные материалы. На конец года данные материалы израсходованы, но ни один этап строительства согласно договору еще не завершен. Организация-заказчик (далее - Заказчик) собирается списать переданные подрядчику давальческие материалы на счет 08 "Вложения во внеоборотные активы", субсчет "Строительство объектов основных средств" в связи с тем, что в процессе строительства они фактически израсходованы. Переданные материалы числятся на счете 10.07 у заказчика. Провести инвентаризацию данных материалов невозможно. Может ли подрядчик представить КС-2 только с данными об использованных материалах заказчика без выполненных работ для списания их со счета материалов у заказчика? Или каким другим документом можно оформить списание материалов у организации-заказчика?

Организация-заказчик заключила договор подряда со строительной организацией на строительство ангара (склада). При строительстве используются материалы заказчика. В ноябре - декабре 2017 года заказчик передал подрядчику по накладным строительные материалы. На конец года данные материалы израсходованы, но ни один этап строительства согласно договору еще не завершен. Организация-заказчик (далее - Заказчик) собирается списать переданные подрядчику давальческие материалы на счет 08 "Вложения во внеоборотные активы", субсчет "Строительство объектов основных средств" в связи с тем, что в процессе строительства они фактически израсходованы. Переданные материалы числятся на счете 10.07 у заказчика. Провести инвентаризацию данных материалов невозможно. Может ли подрядчик представить КС-2 только с данными об использованных материалах заказчика без выполненных работ для списания их со счета материалов у заказчика? Или каким другим документом можно оформить списание материалов у организации-заказчика?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: