Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация-покупатель вместе с товаром получила товарную накладную и счет-фактуру в соответствии с договором. Однако при приемке товара на складе покупателя было выявлено, что это однородный, но не тот товар, который указан в договоре. По договоренности с поставщиком поступивший товар будет принят покупателем, обмениваться не будет. На основании каких документов товар должен быть оприходован в учете покупателя?

Организация-покупатель вместе с товаром получила товарную накладную и счет-фактуру в соответствии с договором. Однако при приемке товара на складе покупателя было выявлено, что это однородный, но не тот товар, который указан в договоре. По договоренности с поставщиком поступивший товар будет принят покупателем, обмениваться не будет. На основании каких документов товар должен быть оприходован в учете покупателя?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: