Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация приняла участие в организованном Администрацией Кемеровской области (в рамках празднования 9 Мая) конкурсе профессионального мастерства среди сварщиков (далее - конкурс). Для участия в конкурсе от организации была направлена команда специалистов, которым были компенсированы командировочные расходы (суточные, расходы на проезд и проживание). Также организация приобрела логотип, который не является товарным знаком организации (не относится к объектам интеллектуальной собственности и нематериальным активам), а представляет собой нанесенную на куртки членов команды надпись с указанием на предприятие, город и профессию. Необходимость нанесения логотипов была вызвана исключительно участием в конкурсе. Кроме того, за участие в конкурсе организация платила взносы, которые отнесла на счет 91.2 "Прочие расходы" без учета для целей налогообложения прибыли. Могут ли данные расходы уменьшить налог на прибыль организации? Каков порядок бухгалтерского учета данных расходов?

Организация приняла участие в организованном Администрацией Кемеровской области (в рамках празднования 9 Мая) конкурсе профессионального мастерства среди сварщиков (далее - конкурс). Для участия в конкурсе от организации была направлена команда специалистов, которым были компенсированы командировочные расходы (суточные, расходы на проезд и проживание). Также организация приобрела логотип, который не является товарным знаком организации (не относится к объектам интеллектуальной собственности и нематериальным активам), а представляет собой нанесенную на куртки членов команды надпись с указанием на предприятие, город и профессию. Необходимость нанесения логотипов была вызвана исключительно участием в конкурсе. Кроме того, за участие в конкурсе организация платила взносы, которые отнесла на счет 91.2 "Прочие расходы" без учета для целей налогообложения прибыли. Могут ли данные расходы уменьшить налог на прибыль организации? Каков порядок бухгалтерского учета данных расходов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: