Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность ООО-1 производит изделия легкой промышленности. В незавершённом производстве находятся полуфабрикаты, которые не будут подвергаться доработке и которые планируется реализовать. ООО-1 не ведет учёт полуфабрикатов на счёте 21. Затраты на изготовление полуфабрикатов в силу специфики производства рассматриваются в качестве затрат незавершенного производства. Какие операции следует сделать в бухгалтерском учете (в том числе бухгалтерские проводки), чтобы продать эти полуфабрикаты ООО-2?

ООО-1 производит изделия легкой промышленности. В незавершённом производстве находятся полуфабрикаты, которые не будут подвергаться доработке и которые планируется реализовать. ООО-1 не ведет учёт полуфабрикатов на счёте 21. Затраты на изготовление полуфабрикатов в силу специфики производства рассматриваются в качестве затрат незавершенного производства. Какие операции следует сделать в бухгалтерском учете (в том числе бухгалтерские проводки), чтобы продать эти полуфабрикаты ООО-2?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: