Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность На период строительства жилых домов (6-7 лет) была изготовлена электрощитовая (для освещения строительной площадки), сваренная из металлических листов, внутри установлены приборы, подсоединены провода, фундамента не имеет. Стоимость - 110 000 руб. Строительство осуществляется хозяйственным способом, впоследствии планируется привлечь средства дольщиков. Затраты на возведение электрощитовой не относятся на себестоимость строительно-монтажных работ в составе накладных расходов. Как правильно поставить данный объект на учет? Можно ли его отнести к 4 группе амортизации, применив код ОКОФ 110001150, и считать его движимым имуществом?

На период строительства жилых домов (6-7 лет) была изготовлена электрощитовая (для освещения строительной площадки), сваренная из металлических листов, внутри установлены приборы, подсоединены провода, фундамента не имеет. Стоимость - 110 000 руб. Строительство осуществляется хозяйственным способом, впоследствии планируется привлечь средства дольщиков. Затраты на возведение электрощитовой не относятся на себестоимость строительно-монтажных работ в составе накладных расходов. Как правильно поставить данный объект на учет? Можно ли его отнести к 4 группе амортизации, применив код ОКОФ 110001150, и считать его движимым имуществом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: