Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Заказчик (АО) строит многоквартирный жилой дом для продажи с привлечением подрядчика. АО учитывает все затраты на строительство на счете 08. Для привлечения дольщиков на стадии строительства АО осуществляет рекламу объекта строительства. Затраты на рекламу производятся за счет собственных средств (не за счет дольщиков). Может ли АО расходы на рекламу в полном объеме отнести на затраты на незавершенное строительство?

Заказчик (АО) строит многоквартирный жилой дом для продажи с привлечением подрядчика. АО учитывает все затраты на строительство на счете 08. Для привлечения дольщиков на стадии строительства АО осуществляет рекламу объекта строительства. Затраты на рекламу производятся за счет собственных средств (не за счет дольщиков). Может ли АО расходы на рекламу в полном объеме отнести на затраты на незавершенное строительство?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: