Подведение итогов работы Комитета по конкурентной политике Московской области за прошедшие 9 месяцев 2015 года

23 октября в Мособлдуме состоялся брифинг председателя Комитета по конкурентной политике Московской области М. А. Фомина, посвящённый подведению итогов работы Комитета за прошедшие 9 месяцев 2015 года.

В рамках мероприятия М. А. Фомин рассказал о формировании системы торгов в Московской области, благодаря которой механизмы закупки стали более прозрачными и эффективными. Также были озвучены основные достижения Комитета за два года с момента его создания, наибольшим из которых, является централизация закупок в регионе.

За прошедшие 9 месяцев 2015 года, удалось заключить государственных контрактов на более чем 62 млрд. рублей, муниципальных контрактов – более чем на 56 млрд. рублей, а общая экономия на этапах планирования и проведения торгов составила 11,3 млрд. рублей.

На брифинге был представлен отчет об исполнении социально-значимых закупок, находящихся на особом контроле Комитета. Речь шла о ремонте аварийного жилья, дорог, мостов и путепроводов, постройке детских садов и школ. Было подчёркнуто, что в зоне особого внимания Комитета находятся закупки со сроком выполнения работ с 1 января 2016 года, к котором относятся: лекарства, маршрутные перевозки, организация питания в детских садах, школах и лечебных учреждениях.

Читать ГАРАНТ.РУ в и