Многофункциональный центр Республики Адыгея расширяет перечень предоставляемых услуг

10 ноября 2014 года в 15.00 состоялось интернет-выступление директора "Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг" Азы Эдуардовны Ашхамафовой на тему: "Многофункциональный центр Республики Адыгея расширяет перечень предоставляемых услуг".

Целью интернет-выступления является информирование населения Республики Адыгея о государственных и муниципальных услугах, которые многофункциональный центр предоставляет уже сегодня.

Ведущая: Добрый день, уважаемая интернет-аудитория и пользователи справочной правовой Системы "ГАРАНТ". В гостях у нас Директор "Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг" Аза Эдуардовна Ашхамафова. Тема нашего интернет-выступления -"Многофункциональный центр Республики Адыгея расширяет перечень предоставляемых услуг".

А. Э. Ашхамафова: Добрый день!

Для начала необходимо проинформировать интернет-аудиторию о деятельности многофункциональных центров Республики.

Многофункциональный центр – это та организация, куда граждане могут обратиться за получением широкого спектра услуг разного уровня, не ограниченного полномочиями одного госучреждения. Это возможно благодаря договорным обязательствам МФЦ и органов власти федерального, республиканского и муниципального уровней на предмет передачи части функций по приему заявлений и выдачи документов. Кроме того, воспользоваться этими услугами можно не только в одном здании, но и у одного специалиста: принцип "одного окна". Кроме того, двери многофункциональных центров открыты в будние дни с 8:00 утра до 19:00 вечера, а также в субботу с 8 до 16:00, так что жители Адыгеи могут обращаться туда в свободное от работы время.

В Республикe, в многофункциональных центрах, доступна новая услуга "Мой малыш", которая позволяет оформить все документы на новорожденного ребенка в одном окне.

Мы несколько месяцев разрабатывали услугу "Мой малыш", позволяющую молодым мамам получить все необходимые документы, обратившись лишь к одному специалисту. Теперь она работает, и жители не только Майкопа, но всей Адыгеи могут оценить ее удобство.

Обратившись в любой из 7 структурных подразделений ГБУ РА "МФЦ": в г. Майкопе, Майкопском и Тахтамукайском районах молодые мамы Республики смогут подать заявление на получение страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), оформить заявление о постановке на учет в налоговом органе (ИНН), подать заявление для постановки на учет детей в целях зачисления в муниципальные детские сады. Также можно оформить прописку малыша. МФЦ осуществляет прием и выдачу документов о регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Многодетные мамы также могут оформить у нас назначение и единовременную выплату на третьего ребенка или последующих детей, родившихся (усыновленных) начиная с 1 января 2012 года, если раннее многодетная семья не воспользовалась правом на получение единовременной выплаты. Неработающие мамочки могут оформить и получить единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Услуги оказываются центром в рамках заключенных с органами власти соглашений о взаимодействии.

Сообщаю гражданам об открытии филиалов многофункционального центра в г. Майкопе, в Тахтамукайском и Майкопском районах, а также об организации дополнительных окон в п. Энем, п. Каменномостском и ст. Ханской, а также о режиме работы:

Понедельник – Пятница с 8:00 до 19:00 без перерыва;

Суббота – с 8:00 до 16:00 без перерыва;

Воскресенье – выходной.

Спасибо за внимание.

Ведущая: Мы благодарим Азу Эдуардовну за участие в данном интернет-мероприятии.

Напоминаю, стенограмма интернет – выступления будет размещена в Системе "ГАРАНТ", на сайте www.apigarant.ru, на федеральном информационно-правовом портале www.garant.ru, на официальном сайте "Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг" мфц01.рф.

Благодарим за внимание и рады новым совместным мероприятиям.

Читать ГАРАНТ.РУ в и