Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании 12 декабря стартовал XI Всероссийский профессиональный конкурс "Правовая Россия"

12 декабря стартовал XI Всероссийский профессиональный конкурс "Правовая Россия"

12 декабря – старт XI Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия12 декабря 2015 года, в День Конституции РФ, стартовал XI Всероссийский профессиональный Конкурс "Правовая Россия", организованный Российской ассоциацией правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ. Уже более десяти лет под эгидой данного мероприятия собираются лучшие юристы и журналисты, а также студенты, которые только начинают свой профессиональный путь на юридическом поприще. По мнению победителей прошлых лет, Конкурс "Правовая Россия" – это прекрасная возможность оценить свои способности в различных областях права и повысить свой профессиональный уровень.

В этом году участников конкурса ждут не только 10 традиционных номинаций (восемь по различным отраслям права и две специальные – "Правовая надежда России" для студентов и "СМИ за Правовую Россию" для журналистов), но и совершенно новая номинация – "Конкурентное Право". В ее рамках желающие смогут посоревноваться в разрешении научно-практических задач в области антимонопольного законодательства России.

Традиционно участие в конкурсе "Правовая Россия" бесплатное. А благодаря тому, что все его этапы проходят в онлайн-режиме на сайте www.garant.ru, попробовать свои силы могут конкурсанты из всех уголков России. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и до 24 февраля 2016 года пройти тест из 15 вопросов по различным отраслям права. Удачное прохождение теста будет означать попадание в основной тур, который продлится до конца мая 2016 года. В основном туре конкурсанты смогут выбрать любые две номинации по собственному усмотрению.

Оценивать работы участников XI Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия" будет Научно-экспертный Совет и Жюри конкурса, среди членов которых председатель Конституционного Суда РФ В. Д. Зорькин, советник Президента РФ В. Ф. Яковлев, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Г. П. Ивлиев, заместитель руководителя ФАС России С.А. Пузыревский и другие. Торжественная церемония награждения лауреатов состоится в конце мая 2016 года. Как известно из практики прошлых лет, победа в конкурсе "Правовая Россия" приносит не только почетные дипломы и ценные призы, но и часто знаменует новый виток по карьерной лестнице. "После победы в конкурсе меня повысили с должности доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Московского института государственного управления и права (Тюменский филиал) на должность заведующего данной кафедрой", – призналась Марина Астахова, лауреат X Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия" в номинации "Гражданское право". "Успешное участие в конкурсе "Правовая Россия" стало поводом для включения моей кандидатуры в кадровый резерв регионального правительства. Организаторы конкурса направляют информацию о лауреатах в государственные органы. И данная информация реально работает", – рассказала Анна Лукашина, лауреат X Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия" в номинации "Гражданское право" (пгт. Ванино, Хабаровский край).

Так что участвуйте, побеждайте и покоряйте новые профессиональные вершины!

Читайте также: