Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании 2014 год стал рекордным по количеству новых российских законов

2014 год стал рекордным по количеству новых российских законов

По данным компании "Гарант", разработчика справочной правовой системы ГАРАНТ, в 2014 году принято рекордное количество законов – 536 федеральных и 19 федеральных конституционных законов, внесены две поправки в Конституцию РФ. Для сравнения, в 2013 году принято 452 закона, в 2012-м – 336. Всего в Государственную Думу РФ внесено 1684 законопроекта.

За год российское законодательство существенно обновилось. Почти 84% из всего объема принятых федеральных законов, а точнее, 461 законом внесены изменения в действующие акты законодательной власти. Наибольшему преобразованию подверглись Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в него вносили изменения 73 раза) и Налоговый кодекс Российской Федерации (46 раз). Примерно 11% (59) всех законодательных инициатив посвящено интеграции с новыми субъектами Российской Федерации – Республикой Крым и городом федерального значения Севастополем.

Чтобы не ошибиться в принятии правовых решений в условиях большого количества изменений в законодательстве, специалисты рекомендуют использовать в работе профессиональные правовые системы. С информационно-правовым обеспечением ГАРАНТ можно всегда быть уверенным в достоверности и актуальности получаемой информации.