Судебные решения в новом формате

В мае компания "Гарант" выпустила новый продукт – "Энциклопедию судебной практики" – сборник аналитических материалов, обобщающих и систематизирующих судебную практику.

Правовые коллизии и неоднозначное толкование нормативно-правовых актов могут значительно осложнить поиск верного ответа. Поэтому в решении профессиональных задач нередко приходится обращаться к позиции судов. Изучив аналогичное дело, рассмотренное в суде, можно узнать, как там применялась та или иная норма права, и выбрать оптимальный алгоритм действий для защиты или восстановления нарушенных прав.

Однако чтобы вычленить нужную информацию из судебного решения, потребуется много сил и времени. Необходимо ознакомиться со всеми стадиями судебного разбирательства. Изучить претензии, позиции и доводы сторон, участвующих в деле. Прочитать правовую базу, регулирующую правоотношения сторон и используемую судом в разрешении данного спора. Изучить мотивировочную часть решения суда и только после этого добраться до сути интересующего вопроса – резолютивной части.

Использование новой энциклопедии ГАРАНТа значительно упрощает работу с судебной практикой и экономит время пользователя. Профессионал получает выдержки из судебных актов, суть принятого решения и конкретную информацию, разрешающую его ситуацию. Такой подход позволяет всем, кто работает с судебной практикой, не только точнее формировать свою позицию по спорным вопросам, но и проводить анализ практических аспектов применения правовых норм.

Все материалы "Энциклопедии судебной практики" отличает четкая, простая и единообразная структура. Позиции суда, представленные в сборнике, охватывают следующие тематики: налоговое право, корпоративное право, договоры, трудовое право, законодательство о защите прав потребителей.

С помощью "Энциклопедии судебной практики" вы сможете уверенно решать профессиональные вопросы. Новый формат предоставления юридической информации позволит быстро и правильно справиться с поставленными задачами, а следовательно, поспособствует стабильному развитию бизнеса.