Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Интерактивная энциклопедия хозяйственных ситуаций дополнена новым томом

Интерактивная энциклопедия хозяйственных ситуаций дополнена новым томом

Компания "Гарант" активно развивает свои продукты и услуги, внедряя в комплекс информационно-правового обеспечения инновационные технологии. Одной из ярких новинок последнего времени стал уникальный блок "Интерактивная энциклопедия хозяйственных ситуаций". Его потенциал уже по достоинству оценили профессионалы.

Как и было объявлено, блок не только регулярно обновляется и пополняется материалами по существующим тематикам, но и расширяется за счет новых томов.

Компания "Гарант" сообщает о дополнении энциклопедииновым томом "Доходы и расходы".

Основной целью бизнеса является получение прибыли. Она формируется в виде разницы между доходами и расходами. От того, каким образом будут учтены и подсчитаны эти два основных показателя, зависит финансовый результат деятельности компании и величина дохода ее учредителей или акционеров, а в налоговом учете сумма налога на прибыль. Кроме того, данные о доходах и расходах один из важнейших параметров для анализа и оценки деятельности любого предприятия. Пятый том "Интерактивной энциклопедии хозяйственных ситуаций" посвящен тонкостям и нюансам учета доходов и расходов.

Перечень тематик, рассматриваемых в новом томе:

  1. Доходы от реализации.
  2. Отдельные виды доходов.
  3. Внереализационные доходы.
  4. Доходы, не учитываемые при налогообложении прибыли.
  5. Материальные расходы.
  6. Отдельные виды расходов, связанных с производством (реализацией).
  7. Прочие расходы, связанные с производством (реализацией).
  8. Внереализационные расходы.
  9. Расходы, не учитываемые при налогообложении прибыли.

Одновременно с включением нового тома, Интерактивная энциклопедия пополнилась и новыми описаниями хозяйственных ситуаций, посвященных важным вопросам работы с лизинговым имуществом.

Используя материалы Интерактивной энциклопедии, профессионал всегда может быть уверен в их актуальности. Все ситуации энциклопедии соответствуют действующему законодательству.