Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Тысячи специалистов уже воспользовались новым сервисом ГАРАНТа для подготовки отчета СЗВ-ТД

Тысячи специалистов уже воспользовались новым сервисом ГАРАНТа для подготовки отчета СЗВ-ТД

В середине июля компания "Гарант" выпустила новый продукт Поиск кодов по Общероссийскому классификатору занятий (далее – ОКЗ) для СЗВ-ТД. Новинка значительно упростила поиск и указание кода по ОКЗ в соответствии с выполняемой трудовой функцией работников, занятых у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Напомним, что СЗВ-ТД – это специализированный отчет, который ежемесячно представляется в Пенсионный фонд РФ.

За два месяца сервисом уже воспользовалось более 350 тысяч специалистов. Поиск кодов по ОКЗ работает на основе искусственного интеллекта, который постоянно обучается и совершенствуется. Работать с сервисом просто – достаточно ввести название должности или ее описание, а система моментально найдет несколько групп из ОКЗ, которые максимально близки по смыслу запроса, и укажет код выполняемой функции, необходимый для внесения в СЗВ-ТД. Также имеется ссылка на соответствующий раздел классификатора, который представлен в системе ГАРАНТ.

Решить свою задачу по поиску нужного кода для СЗВ-ТД, а также поспособствовать развитию интеллектуальных возможностей сервиса от ГАРАНТа можно, оставив заявку на сайте  https://aero.garant.ru/forms/registration/.