Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании У пользователей системы ГАРАНТ появились новые возможности

У пользователей системы ГАРАНТ появились новые возможности

Новая версия системы ГАРАНТ позволяет производить контроль за изменениями связей к документу или фрагменту в архивах судебных решений и муниципальных актах. Уже почти год система ГАРАНТ умеет контролировать не только фактические изменения документа, но и появление новых материалов, которые ссылаются на него или его фрагмент. Теперь круг применения этой возможности существенно расширен. Контроль осуществляется не только среди документов основного комплекта, но и среди документов, размещенных во всех архивах судебной практики и муниципальных актов. 

Система будет отслеживать появление новых связанных судебных актов, содержащихся в том числе в Архиве судебных решений, Архиве практики мировых судей и Архиве определений арбитражных судов. Также система будет контролировать выход документов, размещенных в Архиве муниципальных актов. 

Для контроля над связями в архивах не потребуется никаких дополнительных действий. Достаточно открыть необходимый документ в основном комплекте и нажать на значок "Связи" около нужной части: главы, статьи, пункта. Для постановки на контроль связей всего документа надо нажать на пиктограмму "Связи" на панели инструментов. Контроль новых связанных документов в архивах будет осуществляться автоматически. 

При появлении в архивах новых документов, ссылающихся на выбранный документ или фрагмент, появится стандартное уведомление об изменениях в списках ссылающихся документов. В построенном списке появится раздел "Продолжить поиск" с перечнем архивов, в которые поступили новые связанные судебные решения или муниципальные акты. 

Еще одна новинка Интернет-версии – возможность изменить название поставленного на контроль списка связей к фрагменту. Теперь можно редактировать название поставленного на контроль списка связей к фрагменту. Для этого необходимо зайти в раздел "Избранное" и выбрать вкладку "Списки на контроле". У интересующего списка связей к фрагменту документа нужно нажать на пиктограмму "карандаш" и ввести новое название, которое поможет пользователю проще ориентироваться в перечне поставленных на контроль списков. 

Также у пользователей системы ГАРАНТ появилась возможность искать документы по контексту среди сделанных закладок. Для этого на вкладке "Закладки" достаточно ввести нужный контекст в поле "Фильтр" – и система отобразит только те документы, которые соответствуют запросу. 

Система ГАРАНТ постоянно совершенствуется, появляются новые решения и сервисы по работе, изучению, контролю и аналитике законодательства. У пользователей ГАРАНТа все под контролем, в их распоряжении целый комплекс инструментов для получения полной информации об изменениях в законодательстве. 

Получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня можно по ссылке https://clc.to/garant-3-days.