"Сутяжник" анализирует уголовные дела

"Сутяжник" анализирует уголовные дела

Компания "Гарант" разработала и постоянно развивает сервис, использующий искусственный интеллект и машинное обучение для подбора похожей судебной практики – аналитическую систему "Сутяжник"®. Профессиональное сообщество высоко оценило возможности Сутяжника, который помогает проанализировать и изучить судебную практику по заданному запросу, а значит, грамотно составить иск, отзыв, лучше подготовиться к судебному процессу.

Теперь, в дополнение к анализу гражданских дел и экономических споров в новой версии "Сутяжника"® появился специальный раздел, в котором собраны миллионы приговоров судов по уголовным делам. При этом принцип работы с сервисом остался прежним. Можно ввести свой запрос с описанием фактических обстоятельств или же загрузить документ – например, приговор по делу, в отношении которого необходимо найти похожую судебную практику, или фрагменты обвинительного заключения или заключения эксперта. Затем достаточно выбрать опцию "Уголовные дела" и нажать кнопку "Анализировать практику".

В результате будет построен список приговоров, наиболее близких по содержанию к запросу. Важно, что "Сутяжник"® выдаст также список ссылок на упомянутые в найденной судебной практике статьи Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов и решения высших судов с обобщением судебной практики. Как и для практики по гражданским и экономическим спорам, найденные приговоры можно отфильтровать по ключевым темам, названию суда и дате.

Новая возможность, реализованная в системе "Сутяжник"®, будет очень полезной для работников адвокатуры, прокуратуры и органов судебной власти. Поработать с ознакомительной версией сервиса или получить доступ к его полной версии можно на сайте sutyazhnik.garant.ru.