Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Участники IT-конференции в Москве узнали о новых версиях системы ГАРАНТ на платформе Astra Linux

Участники IT-конференции в Москве узнали о новых версиях системы ГАРАНТ на платформе Astra Linux

Участники IT-конференции в Москве узнали о новых версиях системы ГАРАНТ на платформе Astra Linux  

Пятнадцатого октября в Москве при поддержке компании "Гарант" состоялась ежегодная практическая конференция "IT-трансформация 2020. Практика и решения с Astra Linux".

Мероприятие было посвящено цифровизации и импортозамещению в сфере IT и призвано продемонстрировать уже проверенные, доказавшие свою эффективность решения и практические кейсы по миграции с зарубежных продуктов на отечественные.

Участниками конференции стали руководители и представители ИБ и IT-департаментов органов исполнительной власти, силовых ведомств, госкорпораций, промышленных предприятий, коммерческих организаций и компаний с госучастием, учебных заведений и медицинских учреждений, отечественных вендоров аппаратного оборудования и ПО, дистрибуторов и интеграторов.

В ходе конференции спикеры – руководители и ключевые сотрудники ведущих IT-компаний, ведомств и госорганизаций поделились опытом, как им удается реализовывать программу импортозамещения в области информационных технологий.

Представитель компании "Гарант" рассказал участникам конференции о возможностях правового обеспечения на базе ОС Astra Linux в рамках импортозамещения. Собравшиеся ознакомились с новыми версиями, работающими на операционной системе Astra Linux: кроссплатформенной интранет-версией справочной правовой системы ГАРАНТ, локальной версией и мобильной версией на флеш-носителе. Слушатели рассмотрели практические ситуации, возникающие при установке и обновлении системы ГАРАНТ на операционной системе Astra Linux.