Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Компания "Гарант" приняла участие в VI Московском юридическом форуме

Компания "Гарант" приняла участие в VI Московском юридическом форуме

Компания "Гарант" приняла участие в IV Московском юридическом форумеВ апреле в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина прошел VI Московский юридический форум, информационным партнером которого традиционно выступила компания "Гарант".

В рамках мероприятия состоялась Международная конференция молодых ученых "Традиции и новации в системе современного права", где компания "Гарант" приняла непосредственное участие и оказала поддержку. В этом году на конференции работало более 20 секций и подсекций по различным направлениям юридической науки: государственно-правовой, международно-правовой, гражданской, семейной, интеллектуальной и других.

Представитель отдела образовательных технологий компании "Гарант" Екатерина Соловьева стала членом судейской комиссии подсекции "Российское право". В рамках подсекции "Иностранные правовые системы" была презентована английская версия системы ГАРАНТ. Доклад вызвал большой интерес у слушателей.

Особое внимание "Гаранта" привлекла работа подсекций "Юридический английский". Ее участники должны были продемонстрировать не только знание юридических аспектов исследуемой проблемы, но и хорошее владение английским языком. Было заслушано около 30 докладов по самым разным правовым вопросам. Работа каждой секции продолжалась около восьми часов и проходила в двух аудиториях университета. Специалисты компании "Гарант" отметили высокий уровень подготовки студентов.

По результатам работы секций были определены победители в различных номинациях. Призерам вручили дипломы и подарки от компании "Гарант" – книги из серии "Классика Российского правового наследия" и памятные сувениры. Организаторы конференции высоко оценили работу сотрудников компании "Гарант" и выразили уверенность в развитии и углублении дальнейшего сотрудничества.

В свою очередь представители "Гаранта" поблагодарили заведующую кафедры английского языка № 1 Викторию Калиновскую и преподавателей кафедры английского языка № 2 Светлану Гузееву и Ксению Матияшину за приглашение принять участие в мероприятии.