Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Компания "Гарант" выступила партнером "Телемедфорума 2019" в Сколково

Компания "Гарант" выступила партнером "Телемедфорума 2019" в Сколково

В "Сколково" компания "Гарант" выступила партнером "Телемедфорума 2019"Седьмого февраля в Москве в технопарке "Сколково" прошел Всероссийский форум по телемедицине, цифровизации здравоохранения и медицинскому маркетингу "Телемедфорум 2019". Компания "Гарант" выступила партнером мероприятия. В программе форума приняли участие юристы, врачи, специалисты в области цифровизации здравоохранения, телемедицины и высоких технологий.

Ведущие компетентные эксперты обсудили актуальные вопросы цифровизации медицинской отрасли в России, определяя ее как одну из ключевых задач отечественного здравоохранения. Общепризнанными проблемами на сегодня являются юридическая защита и лицензирование телеконсультаций, страхование и оплата услуг телемедицины, лицензирование медицинского программного обеспечения, защита баз данных пациентов и электронных историй болезни. Стало известно, что Минздрав России готовит к выпуску сразу 20 подзаконных нормативных актов, конкретизирующих порядки и способы медицинской помощи с применением телемедицинских технологий.

Сессии по регуляторным проблемам цифрового здравоохранения, сценарии развития телемедицинского рынка и формы взаимодействия с государством, требования по защите каналов и персональных данных, ЭЦП на мобильных устройствах привлекли большое количество участников.

Посетителям форума был продемонстрирован видеоролик "ГАРАНТ того стоит!". В рамках мероприятия работала выставка, на которой сотрудники компании "Гарант" рассказывали экспертам об интернет-версии системы ГАРАНТ и особенностях ее специального профессионального меню "Фармацевтика и медицина".

Стенд компании "Гарант" пользовался большой популярностью. Гостям вручали информационные материалы и сувениры с фирменной символикой "Гаранта".